イルカの遠足!第2弾

第1部行ってきます!

イルカの遠足!第2弾

到着しました!

イルカの遠足!第2弾

サービスエリアに到着しました!
トイレ休憩です!

イルカの遠足!第2弾

全員揃って出発です!
行ってきます!

7月7日(土)の営業について

おはようございます

 

昨日に引き続き徳島市には大雨警報が発令されて

おりますが、OKスポーツクラブは通常どおり

営業を行います。

ご来館の際は、お気をつけてお越しください。

 

7月6日(金)の営業について

本日、徳島市には大雨警報が発令されておりますが、

 

OKスポーツクラブは通常営業を行っております。

 

ご来館の際はお気をつけてお越しください。

徳島県学童選手権 *結果*

 

 

7月1日(日)にJAバンクプールで

県学童選手権が行われました。

 

今大会の結果を報告します。

 

 

Aグループ  (1〜2年)女子

 

角元 実桧   50m平泳ぎ  1.02.80   1位

 

鈴木 茉子   50mバタフライ  59.06  2位

 

金井 結愛   100m自由形   1.58.87  3位

 

 

角元・三橋・金井・鈴木

200mフリーリレー  3.41.05  2位

 

金井・角元・鈴木・三橋

200mメドレーリレー  3.59.41  2位

 

 

 

Aグループ  (1〜2年)男子

 

井川 雄仁  100m自由形  1.26.15  1位

 

井川 雄仁  50m自由形  40.86  2位

 

桐川 慧亘  50m背泳ぎ  53.30  3位

 

 

桐川・神戸・山田・井川

200mフリーリレー  3.12.20  1位

 

桐川・山田・井川・神戸

200mメドレーリレー  3.45.57  2位

 

 

 

Bグループ (3〜4)女子

 

井川 愛心  100m自由形  1.12.45  1位

 

井川 愛心  50m自由形  33.18  1位

 

丸岡 優衣  50mバタフライ  40.08  1位

 

丸岡 優衣  100mバタフライ  1.30.98  2位

 

鈴木 陽芽  100m背泳ぎ  1.37.39  3位

 

 

鈴木・丸岡・井川・森島

200mフリーリレー  2.28.56  2位

 

笠原・鈴木・丸岡・井川

200mメドレーリレー  2.48.75 3位

 

 

 

Bグループ (3〜4年)男子

 

田岡 虎太朗  200m個人メドレー  3.15.50 

1位

 

田岡 虎太朗  200m自由形  2.46.16  2位

 

服部 由弦  100mバタフライ  1.11.87  1位

≪大会新≫

 

服部 由弦  50mバタフライ  33.15  1位

≪大会新≫

 

モートン勇真  100m平泳ぎ  1.33.48  1位

 

モートン勇真  50m平泳ぎ  42.95  1位

 

福井 緋一  100mバタフライ  1.24.17  2位

 

福井 緋一  50mバタフライ  38.21  2位

 

濱田 康輔  100m自由形  1.16.10  2位

 

濱田 康輔  50m自由形  33.84  2位

 

山本 陽心  200m個人メドレー  3.40.83  3位

 

 

服部・福井・モートン・濱田

200mフリーリレー  2.16.82  1位

 

福井・モートン・服部・濱田

200mメドレーリレー  2.30.11  1位

《大会新》

 

 

 

Cグループ (5〜6年)女子

 

青山 明日香  200m個人メドレー  2.42.57

1位

 

青山 明日香  200m自由形  2.27.66  1位

 

秦地 彩良  100mバタフライ  1.13.33  1位

 

秦地 彩良  50mバタフライ  33.78  1位

 

高田 海愛  50m自由形  31.01  1位

 

高田 海愛  100m自由形  1.08.61  2位

 

水本 いちか  100mバタフライ  1.25.73  2位

 

水本 いちか  50mバタフライ  38.21  3位

 

丸岡 明衣  50m自由形  32.44  3位

 

 

高田・丸岡・青山・秦地

200mフリーリレー  2.05.34  1位

 

高田・青山・秦地・丸岡

200mメドレーリレー  2.21.42  1位

 

 

 

Cグループ (5〜6年)男子

 

鈴木 海吏  100m平泳ぎ  1.19.30  2位

 

鈴木 海吏  50m平泳ぎ  36.91  2位

 

清家 竣平  100m自由形  1.07.15  2位

 

清家 竣平  50m自由形  31.11  3位

 

大崎 将登  100m平泳ぎ  1.22.15  3位

 

大崎 将登  50m平泳ぎ  37.92  3位

 

 

清家・大崎・鈴木・宮里

200mフリーリレー  2.08.95  2位

 

大崎・鈴木・宮里・清家

200mメドレーリレー  2.21.16  2位

 

 

 

みなさん、お疲れ様でした♡

 

これからも練習の成果を

発揮できるように頑張ってください♪

 

 

 

 

 

 

マリンキャンプ

只今OK山城へ無事到着致しました。

マリンキャンプ

日和佐道の駅で休憩中。

これからOKに向けて出発します。

 

 

OK山城到着は16:45頃を予定しています。

お迎えの準備をお願い致します。

マリンキャンプ

退所式を終え今から牟岐少年自然の家を

出発します!

 

<< | 2/219PAGES | >>

TOP▲

Calendar

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< July 2018 >>

Search

Archives

Profile

Mobile

qrcode

Sponsored Links